• Camp. assoluti
 • Camp. primaverili
 • Camp. invernali
 • I record
 • La Classifica
 • Il Medagliere

 • Camp. Europei
 • Camp. E. Sprint
 • Camp. E. Giovanili
 • Giochi del Medit.
 • I record
 • La Classifica
 • Il Medagliere

 • Giochi Olimpici
 • Camp. mondiali
 • Universiadi
 • Coppa del mondo
 • I record
 • La classifica
 • Il Medagliere




La classifica Italiana (dal 2001)

Seleziona il tipo di evento:

Nazione
Totale
FIAMME GIALLE693720142310128193
DDS6454564225292420314
CARABINIERI4431223318131311185
ANIENE4035383234322223256
AURELIA NUOTO2614141516131218128
LARUS NUOTO1710141151291088
FF.OO.ROMA1414181621221910134
TEAM VENETO1111161715181817123
SISPORT FIAT116513997868
CAN. NAPOLI11356343237
LEGNOFLEX PLAVIS8302426126
ESERCITO71917811751387
R.N. TORINO613665123657
AQUATICA6433245128
LA PRESSE N. TO ASD6367424234
DABLI┘ SPORT TEAM4534622127
RIVIERA NUOTO DOLO3341113319
PESARO NUOTO3330311115
VENETO B.MONTEBELLUNA3123233118
AVANTGARDA DESENZANO300011319
SNAM300000003
CUNEO N.300000003
C.N. TORINO2998567551
ISPRA NUOTO2498747748
MULTEDO2433310016
COOP N. TERRANOVA2232121215
SC FLEGREO2140220112
SSV LEIFERS210100116
FUTURA PRATO200000002
ASOLA NUOTO1321111111
SERENISSIMA NUOTO1210322011
UISP BOLOGNA11414141141160
LEONESSA NUOTO1121152417
NUOTO MGM SPORT1110241515
DELFINO 93111002106
N C 91 PARMA111000115
RN VENETO110011105
D. RORA110001205
ETRURIA NUOTO110000114
NOTTOLI NUOTO 74102011005
    prossime 40

Per qualsiasi segnalazione o commento scrivici
Copyright Dianasport

cerca
English version
Calendario Italiano
Calendario Europeo
Calendario Mondiale
Vai alla lista