• Camp. assoluti
 • Camp. primaverili
 • Camp. invernali
 • I record
 • La Classifica
 • Il Medagliere

 • Camp. Europei
 • Camp. E. Sprint
 • Camp. E. Giovanili
 • Giochi del Medit.
 • I record
 • La Classifica
 • Il Medagliere

 • Giochi Olimpici
 • Camp. mondiali
 • Universiadi
 • Coppa del mondo
 • I record
 • La classifica
 • Il Medagliere




Il medagliere Italiano
Seleziona l' evento:

Squadra
Totale
LAZIO NUOTO20300203
FIAMME GIALLE1493720206
FIAT RICAMBI12900129
CARABINIERI1283122181
CAN. NAPOLI11635124
ROMA NUOTO10900109
DDS945456204
ANIENE873538160
TRIESTINA N.770077
FF.OO.ROMA691418101
R.N.PATAVIUM600060
AURELIA NUOTO53141481
SNAM520052
R.N. FLORENTIA520052
R.N. NAPOLI440044
CAN. MILANO400040
U.S. TRIESTINA360036
DE GREGORIO-NC VERONA340034
FLORENTIA301132
N.C.MILANO300030
NUOT. MILANESI291232
SAN DONATO270027
CAN. OLONA250025
LIVORNO NUOTO240024
AVANTGARDA DESENZANO230023
R.N. MILANO230023
LEONESSA BRESCIA230023
PRESIDENT BOLOGNA223126
CUNEO N.210021
STURLA200020
EDERA TRIESTE200020
VIS. PESARO200020
R.N.TRENTO181019
FIUMANA N.180018
LARUS NUOTO17101441
NUOTO 2000170017
CAN. LECCO160016
GINN. TRIESTINA160016
SISPORT FIAT156526
LIB. SAFA TORINO140014
    prossime 40

Per qualsiasi segnalazione o commento scrivici
Copyright Dianasport

cerca
English version
Calendario Italiano
Calendario Europeo
Calendario Mondiale
Vai alla lista